Найди своих депутатов

СТУПИНО. Обеспечение льготников лекарствами на особом контроле

Вернуться

В своём Послании Федеральному Собранию Президент России В.В.Путин особое внимание уделил улучшению ситуации с обеспечением льготников лекарствами. Эту тему в Подмосковье постоянно мониторят депутаты Московской областной Думы, группа партийного контроля партии "Единая Россия".

Одним из последних контрольных выездов был проведен в аптечном пункте ГБУ МО "Мособлмедсервис" в поликлинике Ступинской ЦРБ, где осуществляется выдача льготных лекарств федеральным и региональным льготникам, проживающим в Ступино. Проверить наличие льготных лекарств, отсутствие просроченных рецептов сюда пришёл депутат регионального парламента Андрей Голубев, вместе со своим коллегой - депутатом Совета депутатов городского округа Иваном Осадчевым (фракция "Единая Россия") и членом Молодежного Парламента, председателем профильной комиссии Светланой Хахулиной.

Визит был неожиданным, при этом главный акцент был сделан не на общение с сотрудниками аптечного пункта, которые представили подробный перечень лекарств в наличии (все основные наименования были в аптеке), а с получателями льготных лекарств.

- Все обратившиеся лекарства получили на месте, либо их рецепты ставили на доставку в течении 10-14 дней, - подвел итоги контрольного мероприятия Андрей Голубев, - Самое главное, как мы не допытывались, жалоб нам не предъявляли. Надеемся, что такая же ситуация и в других 320 аптечных пунктах "Мособлмедсервиса" в регионе.

Несмотря на это контроль будет продолжаться. Напомним читателям, что о проблемах с выдачей льготных лекарств, обеспечением лекарствами в стационарах и пр. можно сообщать на круглосуточную горячую линию Минздрава Московской области 8-800-200-03-89. Все обращения аккумулируются в Центре управления регионом и по ним принимаются оперативные решения.

- Хочу отметить, что на сегодняшний день в бюджете Московской области на обеспечение федеральных и региональных льготников выделено более 11 млрд.рублей, - отметил Андрей Голубев, - Финансирование достаточное и общая задача не допускать сбоев в проведение закупок необходимых лекарств, которые раньше встречались в начале каждого года. Будет следить за этим, тем более, что такую же задачу поставил и Президент.

#Ступино #АндрейГолубев #мособлдума #льготныелекарства #ЕдинаяРоссия #партийныйконтроль #здравоохранениеподмосковья #депутатголубев #бытьанеказаться #ЮжноеПодмосковье

Подробно на сайте http://xn----8sbbedjed2c3as0bbeh.xn--p1ai/