Найди своих депутатов

Совещание с сельхозтоваропроизводителями и фермерами района на тему «Зимне-стойловое содержание скота».

Вернуться

Сегодня, 18 декабря, в Комсомольском районе, как и по всей Чувашской Республике, прошел Единый информационный день.

В Комсомольский район приехала информационная группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики, директора бюджетного научного учреждения Чувашской Республики "Чувашский государственный институт гуманитарных наук" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Петра Краснова, заместителя главного редактора автономного учреждения Чувашской Республики "Издательский дом "Хыпар" Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Геннадия Максимова и заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Татьяны Рябининой.

Члены информгруппы совместно с главой администрации Комсомольского района Александром Осиповым приняли участие в работе совещания с сельхозтоваропроизводителями и фермерами района на тему «Зимне-стойловое содержание скота».

Отметим, что зимне-стойловое содержание скота - это всегда ответственный период, серьёзная проверка для животноводов. Основная задача, которая стоит перед ними - сохранить поголовье скота, не снижая их продуктивности. Всего в районе во всех категориях хозяйств на 1 декабря 2019 года поголовье скота насчитывает 14526 голов (из них коров - 6020), свиней -1041 голова, овец - 5211 голов, птицы в хозяйствах района - 38943 головы, лошадей - 1170 голов. Из общего числа поголовья в сельскохозяйственных организациях имеется 5450 голов крупного рогатого скота (из них 2052 коровы), лошадей - 265 голов. Во всех хозяйствах имеется кормов в полном объёме к потребности: сено, солома, концентрированные корма. Это говорит о том, что зимовка скота в хозяйствах проходит успешно. А значит, и все поголовье будет в сохранности до летне-пастбищного периода.

http://komsml.cap.ru/press-centr/2019/12/18/edinij-informacionnij-denj-proshel-v-komsomoljskom