Найди своих депутатов

Добрые дела депутата за 2019г

Вернуться

Всего за 2019 год Орловскому району оказана помощь в финансовом выражении более 1 млн рублей

Не оценим вклад депутата областного Заксобрания Сергея Киселева в развитие Орловского района, особенно значима его помощь детским учреждениям. Всего за 2019 год Орловскому району оказана помощь в финансовом выражении более 1 млн рублей. Сергей Николаевич помог в организации праздничных мероприятий, посвященным юбилею района и города на сумму 50 тысяч рублей. Почти на 200 тысяч рублей оказана спонсорская помощь в программу поддержки местных инициатив.

При поддержке Сергея Николаевича отремонтирован спортзал в доме детского творчества «МОЗАИКА», в несколько детских учреждений подарена оргтехника.

Орловские спортсмены получили в дар от депутата спортинвентарь, смогли принять участие с спортивных соревнованиях всероссийского уровня и в военно-спортивной игре «ЗАРНИЦА».

Библиотеки получили подписные издания, ветеранам вручены подарки, оказана материальная помощь в проведении соревнований «Юнармии» в селе Колково, а в селе Чудиново саженцами яблонь оформлена Аллея ветеранов.

Пригодилась помощь депутата и в организации юнармейского движения, детям подарены несколько макетов стрелкового оружия и оказана помощь в проведении различных мероприятий.

Третий год на территории Орловского района реализуется конкурс «О присуждении ежегодного гранта одаренным детям», утвержденный депутатом Заксобрания Кировской области Сергеем Киселевым. А в этом году премии и гранты депутата получают педагогические работники. В 2019 году 20 педагогам, принявшим участие в конкурсе, были торжественно вручены статуэтки и денежное поощрение.

Кроме того, депутат помог в ремонте нескольких детских площадок, с его помощью отремонтирован бюст С.М. Кирова в парке речников.

А в канун нового 2020 года все дети, посещающие сельские школы и детские сады района получили новогодние подарки. Более 380 сладких наборов передала детям его помощник Лидия Батаева.

Лидия Николаевна осуществляет руководство общественной приемной депутата ОЗС Сергея Киселева. Прием граждан ведется ежедневно, за год в приемную поступило 56 обращений. 53 из них выполнено, а три остаются на контроле. Тематика обращений очень разнообразна. Оказана помощь многодетной семье, когда им грозило отключение электроэнергии, после обращения к депутату урегулирован вопрос по территориальному спору сельской администрации и агрофирмы «Подгорцы» на сельском кладбище в деревне Цепели. Это далеко не полный перечень добрых дел депутата и его помощницы, безусловно их деятельность заслуживает благодарности и уважения со стороны жителей района.

Ключевые слова: ЕРорлов, СергейКиселев