редседатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин и депутаты приняли участие в торжественном приеме Главы Екатеринбурга, посвященном 296-й годовщине со дня основания города.
«Уважаемые друзья! Поздравляю всех вас, всех жителей и гостей нашего Екатеринбурга с праздником! Наш город развивается, жизнь становится комфортнее, и депутаты Екатеринбургской городской Думы всегда стараются способствовать этому. Мы активно работаем с населением, депутатами Законодательного Собрания Свердловской области и Государственной Думы, Губернатором и Правительством региона. Конечно мы трудимся совместно с Администрацией города. У нас иногда возникают споры, но мы их регулируем, разбираем и двигаемся дальше. Мы провели 141 комиссию, приняли несколько десятков важнейших для развития города решений, у нас создано семь рабочих групп и единственная в России - Женская фракция, которая уделяет приоритетное внимание решению вопросов социальной сферы. От имени депутатов Думы Екатеринбурга и от себя лично хочу поздравить всех с этим замечательным праздником и пожелать вам счастья, успехов и новых побед!», - сказал в поздравительной речи Игорь Володин.
На торжественный прием Главы Екатеринбурга были приглашены депутаты Законодательного Собрания Свердловской области и руководители Правительства региона, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации РФ, аккредитованные в Екатеринбурге представители дипломатического корпуса, представители общественных объединений, религиозных конфессий, муниципальных образований региона, директора крупных предприятий и бюджетных учреждений, другие почетные гости.
На мероприятии прозвучало множество пожеланий Екатеринбургу, позитивных оценок его развития. Действительно, из маленького заводского города уральская столица превратилась крупный научный, экономический, промышленный и культурный центр страны. Это красивый и современный город, которому по силам проведение крупнейших событий мирового масштаба.Отмечалось, что все это - благодаря слаженной и совместной работе власти, бизнеса и общества.
Эта формула помогла нашему мегаполису преодолеть трудности 90-х, необходимо продолжать ее реализацию и сегодня. Столица Урала является одним из лидеров среди крупнейших городов страны, показывая положительную динамику развития по большинству отраслей. Это город, в котором хочется жить, учиться, развиваться, растить детей. Это необходимо сохранять и приумножать. Для этого все жители, вне зависимости от национальности, профессии и занимаемых должностей, должны просто продолжать любить свой Екатеринбург и вносить свою лепту в его процветание, отмечалось в ходе приема.
В ходе приема Председателю Екатеринбургской городской Думы Игорю Володину и Главе Екатеринбурга Александру Высокинскому были вручены приветственные адреса и символические подарки. Мероприятие сопровождалось концертной программой.