Найди своих депутатов

Рождественские встречи в Областной детской клинической больнице

Вернуться

С.Г. Пискунова, главный врач Областной детской клинической больницы, депутат Законодательного Собрания Ростовской области , фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на кануне Рождества встречала волонтеров в Областной детской клинической больнице.

В отделении медицинской реабилитации Областной детской клинической больницы Ростовской области постарались сделать так, чтобы маленькие пациенты, находящиеся в стационаре и принимающие лечение в праздничные дни, не чувствовали себя вне новогодних и рождественских долгожданных торжеств и развлечений. Практически ежедневно в отделении проходили интересные новогодние мероприятия, не раз и не два в гостях у детей и их родителей побывали Дед Мороз и Снегурочка со сказками и подарками. Особенно важно, что в этот период дети познакомились с множеством новых друзей - волонтерами, добровольными помощниками сотрудников отделения. Новые лица - это новые впечатления, новые позитивные эмоции. А формирование стабильной позитивной атмосферы - одно из непременных условий медицинской реабилитации.

- В этом смысле мы по максимуму использовали тему новогодних и рождественских праздников и развлечений, - говорит С.Г.Пискунова главный врач ОДКБ РО.

- И сделали это, общими усилиями, успешно - настроение царило приподнятое. Спасибо всем, кто помог нам его создать и поддерживать, это Благотворительный фонд «Николая Чудотворца», фонд «Дарина», «Солнце в ладошках», «Лицей №13» , детской молодежное объединение «Ростов сокровищь» и др.

Запомнился маленьким пациентам и их родителям и Старый Новый год. С этим праздником пришел поздравить настоятель Храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отец Анатолий. Дед Мороз, Снегурочка, замечательная программа праздника, сладкие подарки, а в итоге мы видим на снимках счастливые лица.