Найди своих депутатов

18 семейных команд стали участниками турнира, организованного сторонниками Забайкалья

Вернуться

В мероприятии приняли участие более 65 человек, игроки разделились на 18 команд и учились играть и соревновались в таких настольных спортивных играх , как «Матрёшка», «Кульбутто», «Шаффлборд», «Джакколо» и «Эластик». Кроме этого, для дополнительной тренировки игроков были задействованы игры «Корнхолл» и «Настольный боулинг».

На протяжении всего турнира волонтёры социально-педагогического отряда «Ойкос» ЗабГУ оказывали помощь родителям и детям в освоении совершенствовании своих навыков, а потому успехи участников не заставили себя ждать.

«Во время соревнований на площадках царила замечательная, дружеская атмосфера, родители и дети были увлечены процессом игры, всячески старались помочь друг другу. Да и вообще, все участники, несмотря на конкуренцию, поддерживали друг друга улыбками, праздничным настроением. На мой взгляд, все без исключения получили положительный заряд эмоций и радость от общения, которые особенно важны не только для детей с ограниченными возможностями здоровья, но и их родителей», - рассказал председатель Забайкальского регионального совета сторонников Алексей Саклаков.

Победителям и призерам турнира были вручены вымпелы и грамоты. Все участники получили также памятные сертификаты и сладкие новогодние подарки.

Проект: