Найди своих депутатов

Обустройство тротуара по улице Рижской и улице Шевченко

Вернуться

На протяжении нескольких лет в нашем городе реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» которая проходит под патронажем партии Единая Россия В рамках этой программы благоустраиваются городские территории, в том числе и на территории округа № 7. В этом году были проведены работы по благоустройству дворовой территории дома № 118 и завершаются работы по обустройству тротуара по улице Рижской и улице Шевченко. Депутат Великолукской городской Думы, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков встретился с представителями Управления жилищно-коммунального хозяйства и оценил качество выполненных работ.

«Участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» дает серьезные положительные результаты. В том числе сегодня мы видим достаточно комфортный, удобный и безопасный тротуар, который появился здесь, на улице Рижская. Продолжаются работы по устройству тротуара на улице Шевченко. Вопросов было много и мы начинали заниматься ими с 2017 года. Тогда, совместно с общественными советниками сформировали заявку, ее подали, в прошлом году была подготовлена проектно-сметная документация. Жители часто говорили о том, что здесь оживленная дорога и наличие тротуара необходимо. Сегодня мы видим результат - удобный тротуар, который даст возможность безопасно передвигаться пешеходам» - отметил Денис Валерьевич.

«Большое спасибо нашему депутату Денису Валерьевичу Мунштукову от всех жителей нашего района. Эта дорога всегда была проблемой для передвижения пешеходов, особенно осенью, весной, приходилось ходить по грязи. А теперь здесь появился такой прекрасный тротуар, по которому идти одно удовольствие!» - поделилась своими впечатлениями общественный советник Главы города Нина Егоровна Смурова.

Протяженность тротуара 1240 м, вдоль будет обустроен газон, кроме того, будет установлен остановочный комплекс.