Найди своих депутатов

Швецова: Педагогам и учащимся должно быть комфортно в школе

Вернуться

Депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Швецова побывала с рабочим визитом в Ярково.

В Ярковской школе она поздравила коллектив с наступающим праздником и ознакомилась с работой кабинета для уроков кулинарии. Ранее руководство школы обращалось к депутату за помощью: оборудование в кабинете было устаревшим, требовало замены. Ольга Швецова откликнулось на просьбу, и благодаря ее поддержке теперь школа располагает современным кухонным гарнитуром и техникой.

Директор Оксана Щукина отметила: «Наша задача - создать комфортные условия для учебы детей. Интерес девочек к уроку технологии вырос, в новом современном кабинете приятно учиться. Помимо обязательных уроков, которые посещают ученицы 5, 6, 7 классов, здесь проходят занятия кружка «Поваренок».

По словам учителя технологии Алены Санду, увлекаются кулинарией не только девочки. Два молодых человека выбрали для себя профессию повара и готовятся к поступлению в колледж.

«Для того, чтобы заинтересовать ребенка своим предметом, учителю нужен не только педагогический талант, но и комфортные условия для работы, - считает Ольга Швецова. - В обновленном кабинете технологии дети занимаются с удовольствием».