Найди своих депутатов

Валерий Лидин поблагодарил членов Союза пенсионеров за активную гражданскую позицию

Вернуться

В рамках мероприятия были подведены итоги работы организации за 2018 год, который люди старшего поколения провели под девизом «За активное долголетие». В кругу друзей речь шла об участии пенсионеров в политической и общественной жизни Пензенской области, в реализации федеральных и региональных программ, во всех всероссийских проектах «Союза пенсионеров», в различных мероприятиях и конкурсах.

Председатель организации Екатерина Баннова рассказала о планируемых культурно-массовых событиях и предстоящей спартакиаде по шахматам, танцам и хоровому искусству, которая состоится в Уфе.

Спикер парламента познакомил собравшихся с итогами социально-экономического развития региона, а также подробно остановился на мерах государственной поддержки ветеранов и работающих пенсионеров. Он поблагодарил членов Союза пенсионеров России за активную гражданскую позицию, патриотическую работу с молодежью и содержательную жизнь, наполненную конкретными делами.

На память о встрече Валерий Лидин подарил красочное издание, которое было выпущено к 100-летию ВЛКСМ. Уважаемые пензенцы с интересом знакомились с материалами, отражающими их жизнь - судьбы комсомольцев, которые оставили заметный след в экономике, науке, культуре, спорте и созидательной деятельности во благо Пензенской области.