Найди своих депутатов

Новоалександровский спортсмен привез медаль из Европы

Вернуться

В начале декабря наш земляк из села Раздольного Новоалександровского района, мастер спорта по пауэрлифтингу (силовое троеборье), член сборной России Константин Мусаев стал бронзовым призером на первенстве Европы по пауэрлифтингу, который проходил в Латвии.

Поездка спортсмена на соревнования состоялась благодаря помощи депутата Думы Ставропольского края Анатолия Жданова.

По приезду домой спортсмен пришел в приемную депутата, чтобы лично поблагодарить народного избранника за своевременно оказанную благотворительную помощь и возможность участия в соревнованиях.

Как рассказал спортсмен, его поездка могла и вовсе не состояться, если бы не вмешался Анатолий Жданов. Оплата питания и проживания складывалась в сумму, которой у спортсмена просто не было.

В ходе встречи Константин Мусаев рассказал о таком виде спорта как пауэрлифтинг, в котором главная задача атлета - преодолеть вес максимального отягощения. Так же он обратился к депутату с просьбой о популяризации и поддержке на краевом уровне данного силового вида спорта.

Это не первый случай, когда Анатолий Жданов помогает спортсменам. Он оказывает всяческую поддержку молодежи, стремящейся развиваться и защищать честь страны.

- Очередной раз Константин доказывает, что нет преград для занятий спортом. И его желанию участвовать и побеждать могут поучиться многие, - подчеркнул депутат, пожелал парню дальнейших побед и поздравил с наступающим новым 2020 годом.