Найди своих депутатов

"За нами Москва"

Вернуться

Военно-историческая интеллектуальная игра, посвященная 78-й годовщине Битвы под Москвой «За нами Москва»
5 декабря, в ДК "Юбилейный", прошла военно-историческая интеллектуальная игра, посвященная 78-й годовщине Битвы под Москвой «За нами Москва», для обучающихся ГБОУ Школа №2073.
Мероприятие организовано Военно-патриотическим объединением «Нарский рубеж» Московского отделения Российского военно - исторического общества, при поддержке Администрации поселения Роговское, ГБУК г. Москвы «ДК «Юбилейный», Коворкинг-центра НКО в ТиНАО Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы, а также при содействии ГБОУ Школа №2073 г. Москвы.
В игре приняли участие три команды: «Долг» из поселения Роговское, «Родник» из Кленовского и «Вороновский рубеж» - поселение Вороновское.
Оценивала игру команд компетентное жюри, в состав которой вошли: заведующая библиотекой Галина Лушина, библиотекарь Елена Корпачева, ветеран поискового движения Павел Родионов, руководитель Коворинг-центра НКО в ТиНАО Ольга Авдеева.
Участники игры отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, угадывали по первым нотам песни о войне, показали отличные знания истории своей страны в блиц-опросе. Реакция ребят была настолько быстрой, что иногда члены жюри и зрители не успевали следить, чья же команда первой поднимала флажок для ответа. Зрители активно болели за игроков, громко скандировали и аплодировали.
Музыкальным подарком для участников игры и зрителей стали выступления: ВЭА «Камертон», «Родничок» и Елизаветы Загузиной.
По итогам игры победителем стала команда «Родник» из поселения Кленовское, набравшая наибольшее количество баллов.
Все участники игры были отмечены дипломами и памятными подарками, предоставленными Администрацией поселения Роговское, Комитетом общественных связей и молодежной политики г. Москвы. Ольга Авдеева вручила по экземпляру книги - сборник стихов о войне «Сороковые роковые» для каждого структурного подразделения ГБОУ Школа №2073, также каждый участник игры получил в подарок путеводитель по памятным местам поселений Роговское и Вороновское, и по экземпляру настольной игры «В Москву».
Игра получилась интересной и яркой. Организаторы мероприятия пообещали подготовить очередную игру в честь 75 - летия Победы.