Найди своих депутатов

Александр Дятлов поздравил коллектив и пациентов Архангельской областной детской клинической больницы имени П.Г. Выжлецова с наступающими праздниками.

Вернуться

Как отметил депутат, врачами и медицинскими сестрами больницы вносится большой вклад в развитие здравоохранения нашего региона. Тысячам юных пациентов они возвращают здоровье, а подчас и сохраняют жизнь.

Сегодня в областной детской больнице оказываются различные виды высокотехнологической медицинской помощи, изыскиваются возможности обновления материально-технической базы, приобретения новейшего оборудования. Региональные органы власти не остаются в стороне: при внесении изменений в областной бюджет на текущий год лечебному учреждению дополнительно выделено 100 миллионов рублей на ремонт и закупку оборудования. Освоение средств начнется в 2020 году.

- Кроме того, предусмотрено софинансирование строительства онкологического корпуса больницы, который начнут возводить уже в следующем году. Строительство будет вестись по программе Минстроя. Из регионального бюджета будет выделено 111 миллионов рублей, - сообщил Александр Дятлов.