Найди своих депутатов

Всероссийская акция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией

Вернуться

Красногорской Торгово-промышленной палаты Французов Денис и старший помощник Красногорского городского Прокурора Головастикова Оксана, приняли участие во Всероссийской акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.
Акция объединила представителей государственных и муниципальных органов власти, контрольно-надзорных органов, предпринимателей, экспертов и всех, кто принимает участие в предупреждении и противодействии коррупции. Посредством видеоконференцсвязи в акции приняли участие и удаленные регионы. Организатором мероприятия выступила ТПП РФ.
«Такой проект как «Бизнес-барометр коррупции», является важным для выявления потенциально коррупциогенных факторов. Бизнес, естественно, озабочен коррупционными проявлениями, отметил он, и сообщил, что система ТПП страны работает для выполнения Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы в полной мере», - выступил со вступительным словом Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

В акции также приняли участие Полномочный Посол Республики Сингапур в Российской Федерации Премджит Садасиван, депутат Госдумы ФС РФ, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев, Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме ФС РФ Владимир Жириновский, Заместитель председателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме ФС РФ Сергей Миронов, Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, Аудитор Счетной палаты Российской Федерации Татьяна Блинова.
Жесткий контроль, начиная с Главы государства, на всех уровнях способен сократить, а может и вовсе уничтожить фактор коррупции с предпринимательским сообществом Российской