Найди своих депутатов

Нет наливайкам!

Вернуться

Продажа алкоголя в так называемых «наливайках» будет прекращена. Придется все же собственникам помещений в МКД переориентировать свой бизнес на что-то действительно нужное.
В минувший четверг депутаты Московской областной думы приняли в трех чтениях закон, предусматривающий запрет на размещение в многоквартирных домах торговых точек, где продают алкоголь на разлив.
Законопроектом устанавливается дополнительное ограничение условий для розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи на территории Московской области. Также устанавливается дополнительные ограничения на продажу алкоголя в торговых объектах, расположенных в нежилых помещениях в многоквартирных жилых домах. Запрещена также продажа в помещениях, переведенных из жилого помещения в нежилое. Закон вступит в силу через полгода. В октябре 2019 года Щёлковское отделение партии «Единая россия» и Молодая гвардия приняли активное участие в сборе подписей против наливаек. #нетналивайкам #единаяроссия #мгер #МГЕРЩелково #ЕРЩелково