Найди своих депутатов

С гордостью за лучших

Вернуться

Депутат Думы Ставропольского края, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре Игорь Лавров принял участие в торжественном приеме специалистов сферы образования, культуры, молодежной политики и спорта, добившихся в 2019 году значимых достижений в своих сферах.

Торжественный приём состоялся в центре "Молодежное пространство "Лофт", расположенном в Ставропольском Дворце культуры и спорта.

Награды профильного комитета Думы Ставропольского края получили около 40 представителей отраслей, достигших высоких результатов в 2019 году.

В ходе церемонии подчёркивалось, что Ставрополье имеет все основания гордиться своим педагогическим корпусом. В образовательных организациях края трудится более 50 тысяч учителей. Они успешно осваивают современные технологии, смело внедряют их в школьную практику, уделяют большое внимание совершенствованию в профессии. В 2019 году более 150 педагогов за свой кропотливый ежедневный труд были награждены Почетной грамотой Думы Ставропольского края.

Культурная жизнь нашего региона в 2019 году была отмечена новыми яркими событиями и новым масштабом традиционных краевых мероприятий. Сегодня на Ставрополье действуют более 1370 государственных и муниципальных учреждения культуры. Огромным интересом у жителей и гостей края пользуются творческие форумы "Белая акация" и "Золотой Витязь", фестивали искусств "Хрустальный ИсточникЪ", "Эолова арфа", "Герой и время". Многие мероприятия носят статус международных и дарят зрителям незабываемые впечатления, формируют позитивный имидж Ставрополья. За всем этим, как отмечалось, стоит непростой труд работников культуры.

За последние годы значительно улучшилось состояние спортивной инфраструктуры, в крае построено более 50 новых спортивных объектов. В настоящее время отрасль насчитывает 4 746 спортивных сооружений. Уходящий год был отмечен открытием физкультурно-оздоровительного комплекса и легкоатлетического манежа в Ставрополе, строительством спортивных комплексов в Новоалександровске, в городах-курортах Ессентуки и Кисловодск, в селах Сабан-Антуста, Солдато-Александровское, Арзгир, поселке Солнечнодольск и других населённых пунктах.

В крае было проведено более четырех тысяч мероприятий, связанных с данным направлением. Безусловно, самым масштабным из них стал III Международный фестиваль "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС". В нашем регионе также активно развивается движение добровольцев, в его рядах ‒ более 30 тысяч молодых людей. Во многих подобных мероприятиях участвуют и молодые парламентарии.

В ходе торжественного приема представители образования, культуры, молодежной политики и спорта были отмечены наградами Думы.

Игорь Лавров пожелал участникам приёма не останавливаться на достигнутом и далее применять свои умения, знания и опыт на благо края и страны.

В ходе церемонии все руководители отраслей, представители которых были отмечены наградами, поблагодарили профильный комитет и Думу Ставропольского края за тесное и плодотворное сотрудничество, выразив уверенность, что оно обязательно продолжится и в дальнейшем.

Гостей приема приятно порадовали музыкальные номера, подготовленные студентами Ставропольского краевого колледжа искусств. Завершилось мероприятие поздравлением с наступающим Новым годом и общим памятным фото.