Найди своих депутатов

НАКАЗЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДЕПУТАТУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ТИТКОВУ С.Н. ИСПОЛНЯЮТСЯ!

Вернуться

Таскаевский сельсовет один из крупных советов в Барабинском районе. В состав входит 6 населенных пунктов, в которых проживают около трёх тысяч населения.

В 2015 году в период предвыборной кампании жителей данного сельсовета больше всего волновало состояние дорог, в связи с чем, в реестр наказов включены были такие объекты как ремонт автомобильной дороги Барабинск-Таскаево-Бакмасиха (с.Таскаево, д.Кармышак, д.Бакмасиха и д.Абакумово), щебенение дорог до д. Абакумово и в самой деревне Абакумово, щебенение улицы Центральная в д.Кармышак.

На сегодняшний день часть наказов уже исполнена, приводятся в нормативное состояние дороги до д.Абакумово, д.Кармышак, проводятся планово-предупредительные работы на а/д Барабинск-Таскаево. Защебенили дороги и в самих населённых пунктах (ул. Центральная, ул. Рощинская, ул. Северная и ул. Зелёная - в д.Абакумово, ул.Центральная в д.Кармышак).

Зинченко Александр Иванович, староста д.Абакумово подтверждает: «В настоящее время отремонтировано 3 километра дороги (щебенение) до деревни, поставлены знаки, оборудована пешеходная зона, теперь у нас есть и остановочный павильон. Щебнем отсыпаны 4 улицы деревни (Центральная, Рощинская, Северная и Зелёная). Жители д.Абакумово выражают искреннюю благодарность депутату С.Н. Титкову, он лично встречался с нами, поддерживал нас во всех вопросах, принимал участие в контроле ремонта этой дороги. Глава Таскаевского сельсовета Кривоносов В.А. заверил, что в 2020 году завершат ремонтные работы и на оставшихся 4 километрах дороги до д. Абакумово».

Светлана Владимировна Карпенко, директор Таскаевской средней школы, добавляет: «Из деревни Абакумово ежедневно в Таскаевскую школу подвозим 4 учеников, из Кармышака- 15 детей. Действительно, до последнего времени возникали проблемы, особенно в распутицу - весной и осенью. Родители тоже беспокоились. А уж каково было мне, как директору, чтобы своевременно и без чрезвычайных ситуаций доставить детей на занятия. Часть дороги отремонтирована. Надеемся на продолжение ремонта и в 2020 году, чтобы школьный маршрут соответствовал всем предъявляемым требованиям безопасности перевозок обучающихся. Частично проводятся планово-предупредительные ремонтные работы на а/д Барабинск-Таскаево, но, на мой взгляд, она требует капитального ремонта, чтобы привести её к нормативному состоянию. Я как руководитель сожалею, что до сих пор не выполнен наказ по завершению реконструкции детского сада в с.Таскаево, который посещают более 30 воспитанников. Наш детский сад - самое современное учреждение из всех сельских дошкольных учреждений, в 2012 году проведена реконструкция здания, но, к сожалению, не всегда тепло, особенно в сильные морозы. Думаю, необходимо принять меры на всех уровнях власти по выполнению данного наказа, чтобы дошкольникам было тепло и комфортно».

Кроме этого выполнен один из глобальных наказов. Построено пожарное депо в селе Таскаево.

Меркульев Михаил Николаевич, командир Таскаевского поста Пожарной части №128, отмечает: « Открытие поста пожарной части в селе решает одну из серьезных проблем по пожаротушению, - быстрое реагирование при возникновении пожаров, ведь населенные пункты значительно удалены от города Барабинска (от 36 км - с.Таскаево, до 65 км - пос.Красный Яр).
В штате пожарной части шесть сотрудников, действует одна единица техники - УРАЛ - 5557. За период с сентября по октябрь текущего года совершено 5 выездов на ликвидацию пожаров».

Со стороны депутата не единожды оказывалась помощь учреждениям культуры и образования, находящихся на территории Таскаевского сельсовета. Значительно пополнена материально-техническая база: приобретено музыкальное и компьютерное оборудование, теннисные столы. Выполнен наказ избирателей, проживающих в д.Бакмасиха, - отремонтирован сельских дом культуры.

Капралова Марина Михайловна, директор сельского дома культуры д.Бакмасиха, с восторгом рассказывает, как изменился интерьер клуба, какой ремонт проведен: « Установлены пластиковые окна, заменены все двери, оборудован санузел. Знаменательно, что такой современный ремонт, значительно измененный вид здания снаружи и внутри проведен в юбилейный год для нашего учреждения. Нам исполняется 60 лет. Всё это, своего рода, подарок от депутата. Ещё в 2015 году жители д.Бакмасиха дали С.Н. Титкову наказ- отремонтировать клуб. Знаем, что депутат не единожды обращался в министерство культуры Новосибирской области по данному вопросу. И вот, наказ исполнен через включение в программу капитальных ремонтов муниципальных учреждений культуры НСО на период 2019-2020гг., предоставлены средства из регионального и местного бюджетов. 60 летний день рождения всё село отметит в шикарном и современном клубе».

Сергей Николаевич Титков, отмечает: «Когда у меня на встрече жители спрашивают: «Вы знаете, какие у нас дороги? Невозможно проехать!» Я всегда отвечаю: «Как же не знаю! Я же к вам приехал на машине, сам за рулём». Действительно, состояние дорог как в Здвинском, так и в Барабинском районе желает лучшего. Являясь председателем Общественного совета Партийного проекта «Безопасные дороги» сам лично и совместно с представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области неоднократно выезжал на территории с целью проверки и контроля исполнения дорожно-строительных работ. Сегодня никого не нужно убеждать, что строительство, ремонт и содержание дорог в области в числе основных приоритетов. Если речь идет об основной дороге, которая соединяет несколько населенных пунктов, ясно, что оптимально для этой дороги - асфальтобетон. Если дорога к небольшой деревне и в самой деревне, достаточно и щебеночного покрытия. Так мы сделали и в Барабинском районе. В этом году завершена реконструкция 11-киллометрового участка а/д «Барабинск-Зюзя-Квашнино», которая связывает 6 населенных пунктов. Обустроено новое дорожное покрытие и асфальтобетона. В населенных пунктах (д.Кармакла, д.Сизёво, д.Абакумово, д.Новониколаевка) проведено щебенение дорог. В перспективе запланированы не только планово-предупредительные работы на а/д «Барабинск- Таскаево», а также и реконструкция данной дороги.