Найди своих депутатов

Алексей Зеленин провел встречи с педагогами общеобразовательных учреждений на своем избирательном округе

Вернуться

Председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Алексей Зеленин принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 110-летию общеобразовательной школы села Куликовка Тисульского района и 80 - летнему юбилею школы №6 Мариинского муниципального района.
В Куликовской общеобразовательной школе работает небольшой, но слаженный педагогический коллектив. Школьники регулярно принимают активное участие в областных конкурсах «Зеркало природы», «Сохраним землю потомкам», «Марш парков», «Память поколений». Показывают хорошие результаты в областных олимпиадах по иностранному языку, по математике, по биологии, олимпиаде «Здоровое поколение». Особая гордость школы - это спортсмены, которые занимают призовые места в соревнованиях по стрельбе, по шашкам и шахматам, волейболу и баскетболу.
Школа № 6 Мариинского района сейчас на пороге больших перемен, ведь она включена в областную программу «Школы Кузбасса». Здесь планируется проведение капитального ремонта и полное обновление инфраструктуры и оборудования учебных классов. Цифровые технологии обеспечат новые возможности в образовательной деятельности для учащихся и педагогов. У этой школы богатая история, традиции, опыт, коллектив профессионалов и множество выпускников, реализовавших свой потенциал.
Профессионализм учителей этих школ был по достоинству оценен руководством областного парламента. Алексей Зеленин по распоряжению председателя областного Совета Вячеслава Петрова вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма Совета народных депутатов Кемеровской области.