Найди своих депутатов

Благодаря реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в Абакане открылся центр "Мой бизнес"

Вернуться

Благодаря реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в Абакане открылся центр "Мой бизнес". Центр позволит оказывать поддержку и услуги малому и среднему бизнесу нашей республики. В созданную организацию вошли центры поддержки предпринимательства, экспорта, инвестиций, МФЦ.

Центр расположился в просторном помещении, организованы переговорные комнаты, оборудован конференц зал на 50 мест, присутствуют рабочие места для специалистов-консультатов профильных ведомств. Для создания и функционирования центра было затрачено около 87 млн. рублей федерального бюджета. В следующем 2020 году планируется потратить на эти цели из федерального бюджета 64,5 млн. рублей. Это позволит создать более благоприятные условия вовлечения население Хакасии в предпринимательскую деятельность.