Найди своих депутатов

Сергей Ярошенко провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева

Вернуться

16 декабря депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей ЯРОШЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева.

В ходе приема была оказана материальная помощь из личных средств депутата одному обратившемуся за помощью гражданину, попавшему в тяжелую жизненную ситуацию.

Также на прием пришла пенсионер, ветеран труда Ростовской области, с наболевшей проблемой: есть недвижимость в городе Новочеркасске (дом); есть рядом многоквартирный дом, жильцы которого самовольно установили забор вокруг дома и который мешает проходу в жилище пенсионерки; есть решение суда, которое обязывает снести самовольное строительство; есть исполнительное производство, которое возбудила служба судебных приставов. Нет только одного: исполнения решения суда. И на все обращения уважаемого ветерана труда все ответственные структуры отвечают отписками, а в администрации города некоторые специалисты просто откровенно начали грубить.

- Люди не всегда могут решить свою проблему и приходят на депутатский прием как в последнюю инстанцию. Мною уже даны конкретные поручения подготовить запросы в соответствующие организации и ведомства, а сама проблема будет находиться на особом личном контроле. Поможем обязательно. И еще одно. Президент Российской Федерации не раз, и даже не два, говорил в своих выступлениях, что не должно быть «никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям на любом уровне», потому что подобное поведение вредит стране. Значит и мы должны сделать всё, чтобы подобное «пренебрежение» полностью искоренить, - резюмировал итоги приема Сергей ЯРОШЕНКО.