Найди своих депутатов

СТУПИНО. Андрей Голубев проверил ход ремонтных работ в Ступинской детской музыкальной школе

Вернуться

Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политике Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Андрей Голубев проверил ход ремонтных работ в Ступинской детской музыкальной школе.

По словам Андрея Алексеевича, фракция Единая Россия в рабочем порядке проводит контрольные мероприятия на объектах национальных проектов:

- Эти объекты важны для муниципалитетов и являются основными, в первую очередь они обеспечивают развитие социальной сферы, - сказал Голубев. - В городе Ступино сейчас ведётся ремонт музыкальной школы, на это выделены средства из областного и муниципального бюджетов (70% средства из области и 30 % из местного бюджета) . Вместе с депутатами фракции "Единая Россия" окружного Совета депутатов посмотрели, как идут работы.

Кроме местных депутатов Павла Челпана и Ивана Осадчева в рабочем выезде на объект приняли участие члены Политсовета местного отделения партии Лариса Горохова и Юрий Бородин, член Молодежного Парламента при Мособлдуме , активист "Молодой Гвардии" Светлана Хахулина, представителями общественности и СМИ.

Андрей Голубев поблагодарил коллектив музыкальной школы и администрацию города - замглавы Юлию Калинину и главу Веру Назарову за проделанную работу.

С помощью области возрожденная музыкальная школа уже получила новую мебель во все классы и залы. Также закупаются новые музыкальные инструменты в необходимом количестве.

Работы должны быть завершены уже до конца текущего года. Как отметил Андрей Алексеевич, качество проведённых работ в целом его устроило:

- Мы нашли только мелкие замечания, касающиеся доработок на строительном объекте. Контролируем ремонт мы не просто так: когда принимается бюджет, и в Московской областной Думе, и в Совете депутатов городского округа Ступино, мы должны быть уверены, что каждый бюджетный рубль будет израсходован по назначению, а работы будут выполнены в срок и качественно.

Как пояснила заместитель главы администрации городского округа Ступино Юлия Калинина, ремонт вышел на финишную прямую. В школе полностью заменена система отопления, установлены пластиковые окна, поэтому даже в суровые морозы педагогам и ученикам будет комфортно заниматься. Уже закончен фасад здания, в ближайшее время на нём будут установлены две новые красивые вывески, основные работы сейчас проходят на первом этаже и в актовом зале. Помимо капитального ремонта предусмотрено полное переоснащение музыкальной школы: будет завезена новая мебель, интерактивное оборудование, оргтехника, звуковое оборудование, музыкальные инструменты. Торжественное открытие музыкальной школы запланировано уже на конец этого года.

#Ступино #АндрейГолубев #делосделано #мособлдума #ЕдинаяРоссия #МГЕРМО #МПМО #культураподмосковья #реальнаяпомощь #делосделано #ЮжноеПодмосковье

Подробно на сайте http://голубев-депутат.рф/