Найди своих депутатов

День памяти «Вспомним их сегодня всех до одного….»

Вернуться

День памяти «Вспомним их сегодня всех до одного….», посвященный памяти воинов, павших в ходе боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе, Сирии и других локальных вооруженных конфликтах, состоялся в концертном зале Нижегородской филармонии в среду, 11 декабря, в День двадцать пятой годовщины со дня начала контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Мероприятие организовано фондом ветеранов «Ратник» в Нижнем Новгороде уже в 21 раз и проводится при поддержке Правительства Нижегородской области и депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области.

Память погибших почтил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, председатель комиссии по патриотическому, гражданскому и духовно-нравственному воспитанию Регионального политического совета Нижегородского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Иванович Суханов.

Также в мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Михайлович Мурзин, и.о. министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Михайлович Тарасов, Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, военный комиссар Нижегородской области Владимир Николаевич Паков и представители общественных ветеранских объединений и патриотических клубов, и конечно же члены семей погибших воинов.

На Вечере Памяти был представлен видеосюжет «Нижегородская область-Родина Героев», где рассказывали о соотечественниках, чья жизнь является примером служения Отечеству.

Семьи погибших были награждены памятной юбилейной медалью «25 лет боевых действий на Северном Кавказе». Памятная медаль также была вручена Василию Суханову за большой личный вклад в развитие патриотического движения в регионе и активное участие в решении вопросов социальной защиты ветеранов боевых действий.

«В Нижегородской области эффективно проводятся мероприятия по сохранению исторической памяти, памяти о героях-соотечественниках. Наш долг сохранить эту память. Мы благодарны павшим воинам и нашим ветеранам за небо чистое над головой; за мир на всей земле и за свободу. Спасибо им за мужество и за отвагу, за ратный труд и подвиг» - отметил Василий Суханов.