Найди своих депутатов

В Ялуторовском районе наградили лучших работников сельского хозяйства

Вернуться

В деревне Киево Ялуторовского района состоялось награждение лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этом году муниципалитет стал лучшим в областных соревнованиях в своей сельскохозяйственной группе, заняв почетное первое место.

Депутат Тюменской областной думы, председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимир Ковин поздравил местных аграриев с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и напомнил о реализации госпрограммы по развитию российского села. «Комфортно работать и жить на селе - это уже не мечты, а реалии, которые мы уже сейчас с вами можем наблюдать. На будущий год будет вложено в тюменское село только по линии госпрограммы более 18 миллиардов рублей. Это даст новый импульс развитию сельских территорий», - подчеркнул он.

Присоединилась к поздравлениям и руководитель Тюменского регионального исполкома партии «Единая Россия», депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова. Она поблагодарила ялуторовских аграриев за ежедневный труд и высокий профессионализм.

«Сельское хозяйство - это одна из ведущих отраслей экономики нашего региона. От результата вашей работы зависит благополучие всей Тюменской области», - подчеркнула она.

Ольга Швецова рассказала собравшимся о работе Съезда партии, который состоялся 23 ноября в Москве. «Ялуторовское местное отделение партии будет нашей опорой по реализации тех задач, которые сегодня перед партией поставил президент. Давайте будем работать сообща и дальше, депутатский корпус и «Единая Россия» будут поддерживать ваши инициативы и помогать в их реализации», - сказала депутат и приступила к церемонии награждения.

Благодарственные письма партии «Единая Россия» она вручила ветеринарному врачу ООО «Чайка» Денису Гудкову, главному зоотехнику АО «Приозерное» Светлане Дьяченковой, директору ООО «Престиж» Сергею Шабалину, главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива «Садовод» Владимиру Робканову и главному бухгалтеру ООО «Петелино» Ирине Копниной. «Вы внесли весомый вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли региона. Спасибо вам за ваш труд», - сказала Ольга Швецова.

В рамках торжества, посвященного Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, труд ялуторовских аграриев также был отмечен почетными грамотами Тюменской областной думы, главы администрации района и областного департамента АПК.