Найди своих депутатов

27 ноября депутат Рязанской областной Думы Митрохин Н.Н. принял участие в заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Вернуться

Первым комиссия обсудила вопрос о работе по информированию возможности участия в программе по организации обучения граждан предпенсионного возраста и о государственных услугах, предоставляемых службой занятости населения. Рассмотрена ситуация на рынке труда и реализации в 2019 году программ по снижению напряжённости на рынке труда в Рязанском районе.

С докладом на тему «Об осуществлении мониторинга уровня, условий и своевременности выплаты заработанной платы в Рязанском районе» выступила начальник отдела экономики Валентина Голованова. Она отметила, что в 2019 году был только один инцидент невыплаты заработной платы. Также Валентина Владимировна напомнила, что в районе действует «горячая линия» для сообщений граждан о фактах задержки работодателями выплаты зарплаты.

Заведующая поликлиникой ГБУ РО «Рязанская межрайонная больница» Светлана Панова рассказала о проведении диспансеризации определённых групп взрослого населения согласно приказа Министерства здравоохранения РФ №869 от 26.10.2017 в Рязанском районе. Диспансеризация проводится ежегодно для граждан старше 40 лет, включительно один раз в три года для граждан в возрасте от 18 до 39 лет.

В поликлинике выделен отдельный кабинет медицинской профилактики. Обратившимся гражданам назначаются перечень обследований, которые входят в возрастной ценз пациента.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.