Найди своих депутатов

Песковчан волнует состояние дорог и развитие поселка

Вернуться

Депутат Законодательного собрания Кировской области, финансовый директор Омутнинского металлургического завода А.Н. Уткин провел в Песковке прием граждан.

С каждым из пятнадцати обратившихся депутат провел консультации, принял вопросы и проблемы песковчан на контроль. Многие жители отметили завышенные тарифы на теплоэнергию, отсутствие нормативного запаса топлива на площадке котельной поселка и, как один из вариантов решения проблемы, предложили проработать вопрос о ее передаче из областной в собственность района.

Песковчан беспокоит состояние дорог: необходимо провести оканавливание и грейдирование улиц поселка, ремонт дороги до районного центра.

Директор школы М.Н. Порубова обратилась с просьбой оказать содействие в оборудовании кабинета физики. Александр Николаевич окажет финансовую помощь для материально-технического оснащения школы.

Представители ветеранской организации отметили отсутствие тренажеров в спортзале «Юность». Для проведения мероприятий сотрудникам библиотеки имени Ф.Ф. Павленкова необходим ноутбук. Коллектив хора «Русская душа» обратился к депутату за помощью в приобретении сценических костюмов. В этом году хор отметит свое 5-летие. Возле детского сада «Родничок» нужны игровые площадки.

Также на контроле депутата А.Н. Уткина вопросы избирателей о работе лесозаготовителей, дополнительные начисления общедомовых нужд в многоквартирных домах и отсутствие ставки тренера в спортзале «Юность». Эти и другие проблемы Песковского поселения будут проработаны депутатом совместно с администрациями поселка и района.