Найди своих депутатов

Встреча с лидерами профсоюза Кубанского государственного аграрного университета

Вернуться

29 ноября депутат Госдумы, председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог посетил с рабочим визитом Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина.

В вузе состоялась встреча депутата с лидерами молодежного самоуправления, представителями профсоюзного актива, проректором по учебной работе Алексеем Петухом и председателем первичной профсоюзной организации КубГАУ Алексеем Палапиным.

В ходе диалога поговорили об истории успеха и о тех испытаниях, которые пришлось пройти, чтобы достигнуть цели, а также о роли спорта в жизни, патриотизме и развитии цифровых технологий.

«В детстве пошел с друзьями записываться на футбольную секцию. Нас встретил тренер и пригласил в зал, пообещав нам, что мы будем заниматься футболом. Только через полтора года участвуя в соревнованиях, я понял, что попал вовсе не на футбол, а на бокс. Этим человеком был Виктор Иванович Сердюков - мой первый тренер. В дальнейшем, бокс меня очень увлек и я не пропускал ни одной тренировки. Стал заниматься спортом и показатели по учебе в школе начали улучшаться. Заметил, что спортсмены, как правило, успешно учатся.

После того как закончил заниматься любительским боксом, увидел по телевизору своего знакомого боксера, участвовавшего в Играх доброй воли и понял, что другие могут ведь пробиться на соревнования международного уровня и поставил себе цель стать чемпионом мира. Не ушел из бокса, потому что уперся. Благодаря спорту я изучил себя, знаю свои плюсы и минусы. Совершенствую положительные качества, работаю над устранением отрицательных.

Так, на заре спортивной карьеры я отверг предложения о переезде на Запад с получением гражданства, которые сулили мне большие гонорары и безбедную жизнь. Решил, что необходимо приносить пользу обществу и Родине. Всегда чувствовалась связь с Россией. Сколько не был заграницей - все не то. Россия - страна возможностей. Все двери открыты перед вами.

Будьте профессионалами во всем, развивайтесь и не останавливайтесь на достигнутом. Усердие и каждодневный труд помогут и в итоге приведут к успеху. Если захотеть, то можно всего добиться», - подчеркнул Дмитрий Пирог.

Депутат отметил, что по завершению карьеры боксера, успешно занимался бизнесом, но не получал удовольствия от своей деятельности и друзья посоветовали ему заняться общественно-полезными делами: спонсировать организацию детских турниров, помогать спортивным школам.

В завершение встречи парламентарий наградил команды, победившие в турнире по киберспорту, и первичную профсоюзную организацию КубГАУ за проделанную работу в части формирования здорового образа жизни молодого поколения и вклад в развитие отрасли.

Также Дмитрий Пирог побывал в музее, где ознакомился с экспонатами и историей аграрного вуза.