Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области - председатель комитета по бюджету Андрей Харченко:
«Сегодня принял участие в очередном заседании Правительства Ростовской области. В процессе работы рассмотрели и приняли решения по 29 вопросам, которые касались как текущей жизнедеятельности нашей области: передачи имущества, утверждения положения о формировании структуры Территориального фонда обязательного медицинского страхования, подведения итогов различных конкурсов, изменений в правовые акты, и т.д., так и стратегических задач стоящих перед Ростовской областью, решаемых в рамках государственных программ Ростовской области. В таких государственных программах, как:
- Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах;
- Поддержка казачьих обществ Ростовской области;
- Содействие занятости населения;
- Социальная поддержка граждан;
- Доступная среда;
- Территориальное планирование и обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области;
- Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области;
- Охрана окружающей среды и рациональное природопользование;
- Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;
провели корректировку общего объема финансирования, оптимизацию и перераспределение расходов, ввиду экономии бюджетных средств в ходе проведенных торгов.
В государственной программе «Формирование современной городской среды на территории Ростовской области» на 223 млн. рублей увеличился общий объем финансирования программы за счет средств областного бюджета. На сегодняшний день он составляет 5, 4 млрд. рублей.
Общий объем финансирования государственной программы «Развитие образования» за счет экономии и областного бюджета увеличился на 17 млн. рублей и составляет 461,6 млрд. рублей.
На 105,4 млн. рублей увеличился общий объем финансирования в государственной программе «Экономическое развитие и инновационная экономика» и на текущий момент составляет 13,9 млрд. рублей».