Найди своих депутатов

Нижегородская область станет пилотным регионом по реализации комплексной программы вовлечения школьников в здоровый образ жизни

Вернуться

В рамках комплексной программы вовлечения школьников в здоровый образ жизни в 2020 году пройдет акция Движения «Сделаем вместе», в которой смогут принять участие старшеклассники любого общеобразовательного учреждения Нижегородской области

Региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Дмитрий Колыванов провел совещание по развитию и внедрению здоровьесберегающих технологий в учебный процесс школьников Нижегородской области с представителями управления образования четырех муниципалитетов Нижегородской области.

«Регион стал пилотным по реализации комплексной программы и формированию приоритетов здорового образа жизни школьников. Совсем недавно мы обсуждали эту идею с Геннадием Онищенко и сегодня работаем над внедрением ключевых элементов программы в образовательный процесс школьников», - отметил Дмитрий Колыванов.

Для реализации проекта в Нижегородской области создана рабочая группа под председательством заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Андрея Гнеушева.

В проект планируется вовлечь не только учащихся, но и их родителей и учителей. В рамках акции будут проведены конкурсы среди школьников, победители которых получат возможность посетить международный детский лагерь «Артек», учителя смогут повысить свою квалификацию, а система образования Нижегородской области получит уникальные учебные пособия, адаптированные под нижегородский регион.

«При участии председателя правления движения «Сделаем вместе» Романа Романова и руководителя центра художественно-эстетического и физического образования Ларисы Колычевой 25 ноября на площадке партии прошло рабочее совещание по реализации данного проекта на территории нашей области. В работу уже вовлечены представители министерств здравоохранения и образования, Приволжского исследовательского медицинского университета, Роспотребнадзора, Института развития образования, активисты из Арзамаса, Павлово, Дзержинска и Нижнего Новгорода», - сообщил координатор партпроекта.

Он также отметил, что главными действующими лицами проекта будут старшеклассники. «Именно эти ребята будут передавать полученные знания школьникам младших классов, родителям и всем окружающим. Надеюсь, развитие данного направления сделает здоровый образ жизни модным и популярным не только среди молодежи», - подчеркнул Колыванов.

Регистрация образовательных учреждений для участия во всероссийской Акции в рамках программы начнется с 15 декабря 2019 года на портале Движения «Сделаем вместе». Побороться за право поехать в «Артек» смогут старшеклассники любого общеобразовательного учреждения Нижегородской области, зарегистрированные на сайте Движения.