Найди своих депутатов

Новую ГАЗЕЛЬ получила Пехлецкая средняя школа имени В.В. Соловова

Вернуться

Новую ГАЗЕЛЬ получила Пехлецкая средняя школа имени В.В. Соловова. «У мальчишек и девчонок появилась возможность не только с комфортом добираться до места учебы, но и больше участвовать в областных олимпиадах и соревнованиях, посещать музеи и театры», -- отметил Николай Любимов.

Еще автобусы переданы, Малинищинской средней общеобразовательной школе, Ряжской средней школе №4, Батьковской основной школе, Вослебовской средней общеобразовательной школ, Смолеевской основной школе, Казачинской средней школе и Санской основной общеобразовательной школе. Новые машины заменят автобусы 2008 года, которые выработали свой ресурс, а также будут работать на новых маршрутах.

«Заявки предоставляют администрации муниципальных районов и городских округов, мы руководствуемся Постановлением Правительства РФ, в котором определены требования к подвозу обучающихся от дома до школы и обратно, -- после церемонии вручения рассказала журналистам министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. -- Все автобусы соответствуют установленным требованиям, в них есть специальные держатели, места для хранения ранцев и портфелей, установлена система «ГЛОНАСС», которая позволяет в случае непредвиденной ситуации вызвать все оперативные службы нажатием одной кнопки».