Найди своих депутатов

Участковые-уполномоченные ежеквартально будут встречаться с жителями Советского района.

Вернуться

Такое предложение высказал заместитель председателя горсовета Владимир Негин на традиционной встрече депутатов с активом Советского района 25 ноября. Его поддержали и жители и народные избранники.
У первых накопилось множество вопросов к участковым. В частности они просили, чтобы на каждом информационном щите на подъездах многоквартирных домов была бы информация с контактными телефонами их участковых. Представители общественности жаловались на неадекватное, а порой даже агрессивное поведение некоторых жильцов. Не обошли стороной и питейные заведения, находящиеся на первых этажах многоквартирных домов, посетители которых мешают законопослушным жильцам.
Другой, не менее важный вопрос, который обсудили на встрече - вопрос исполнения программы наказов избирателей в 2019 году. По информации представителя УКХ практически все работы по этой программе выполнены.
Заместитель председателя горсовета Владимир Негин подчеркнул, что начата компания по формированию наказов избирателей на 2020 год.
- Жители совместно с депутатами по своим округам уже сейчас должны вносить свои предложения, - отмечает Владимир Владимирович. - За последние несколько лет сделано не мало, но предстоит сделать еще больше.
Обсудили жители работу администрации в части сноса незаконно построенных гаражей в Советском районе. По их мнению этот вопрос практически не решается. Сотрудники администрации уповали на то, что на эти цели недостаточно выделяется финансовых средств и поэтому дело не сдвигается с мертвой точки.
Владимир Негин был крайне возмущен, что с этой проблемой АТК не обратились к депутатам.
Подводя итоги встречи, зампред горсовета поблагодарил жителей за их активную жизненную позицию, за то, что находят время и приходят к депутатам: вносят свои предложения, поднимают острые вопросы.