В администрации Орла чествовали педагогов

Вернуться

Сегодня, 4 октября, в малом зале администрации города прошел торжественный прием, посвященный Дню учителя.

С профессиональным праздником педагогов и ветеранов отрасли поздравили представители областной и городской власти, руководители профсоюза педагогических работников.

Мэр Орла Василий Новиков, депутат областного Совета Ирина Гоцакова заместители главы администрации Орла Евгений Гришин и Ирина Проваленкова вручили ряду представителей педагогической отрасли почетные грамоты и благодарственные письма.

Градоначальник поблагодарил орловских учителей за огромный вклад в развитие малой родины, формирование будущих поколений.

Василий Новиков отметил, что высокие результаты, которые демонстрируют орловские школьники на региональных и всероссийских олимпиадах и при поступлении в вузы страны, говорят о мастерстве и самоотдаче наших учителей.

-- У нас очень много по-настоящему увлеченных своим делом учителей, чей талант и профессиональное мастерство являются общепризнанными, -- подчеркнул Василий Федорович. -- Примите слова благодарности за вашу мудрость, творческую энергию, оптимизм, за верность избранному делу. Желаю вам здоровья, благополучия, счастья и новых свершений в вашем подвижническом труде!

В честь Дня учителя творческие коллективы города подарили гостям интересную программу.