Найди своих депутатов

ЧЕХОВ. Андрей Голубев приветствовал участников фестиваля здоровья проекта "Активное долголетие"

Вернуться

Десант самых активных и позитивных жителей Подмосковья пенсионного возраста высадился в Дворце Спорта «Олимпийский» городского округа Чехов 22 ноября. Около 200 участников программы «Активное долголетие» из 9 городских округов Южного Подмосковья, в том числе из Ступино, Протвино, Пущино и Серпухова, собрались на фестивале здоровья.

Спортивный праздник начался зажигательными танцами и мастер-классами. Участников фестиваля приветствовал председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция «Единая Россия»).

- Проект "Активное долголетие" был запущен в июне этого года, после того, как Московская областная Дума единогласно приняла закон, предложенный губернатором А.Ю.Воробьевым, о том ,что учреждения социальной защиты Московской области оказывают бесплатно услуги по организации досуга и активной жизни для людей старшего поколения, - рассказал областной депутат, - Сегодня более 20 000 жителей региона не только занимаются 11 видами активностей на базе органов соцзащиты, но и занимаются спортом в спортивных учреждениях, посещают творческие объединения учреждений культуры, ездят на экскурсии. В 2020 году мы вовлечем в проект "Активное долголетие" 100 тысяч жителей Подмосковья старшего возраста.

Разминка на свежем воздухе, а после пару кругов вокруг «Олимпийского» «вооружившись» палками для скандинавской ходьбы, жители и гости нашего округа лихо преодолевали намеченный маршрут. Шахматы, шашки и настольный теннис - соревнования по этим видам спорта разделили участников на любителей и профессионалов.

Кроме спортивных состязаний в программе фестиваля были и творческие мастер-классы. Команды вернулись домой не с пустыми руками. Каждому достался большой и вкусный пирог. Победители соревнований забрали кубки и медали.

Андрей Голубев поблагодарил Чеховское управление социальной защиты населения, местные власти, администрацию Дворца Спорта за прекрасную организацию фестиваля, которые будут проходить и в будущем, и не только в Чехове.

#Чехов #АндрейГолубев #делосделано #мособлдума #активноедолголетие #ЕдинаяРоссия #КОЗТиСП #соцзащитаподмосковья #минсоцразвития #ДСОлимпийский #скандинавскаяходьба #Голубев #бытьанеказаться #Протвино #Ступино #Серпухов #Пущино #ЮжноеПодмосковье

Подробно на сайте http://xn----8sbbedjed2c3as0bbeh.xn--p1ai/