Найди своих депутатов

А. Захаров контролирует содержание зеленых насаждений в округе

Вернуться

Депутата давно волнует тема озеленения территории города. Вопросы посадки и содержания зеленых насаждений он поднимает на заседаниях профильной комиссии и тематических круглых столов, рабочих встречах непосредственно в избирательном округе. Поддерживая экологов города и сотрудничая с ними, Александр Захаров ратует за увеличение зеленых зон в столице Сибири.

«Однако,- обращает внимание депутат, -надо не просто посадить дерево, а сделать это так, чтобы было полезно самим насаждениям, и чтобы озеленение доставляло эстетическое наслаждение жителям».

Следуя этим доводам, А.Захаров в очередной раз рассмотрел ситуацию с деревьями, посаженными вдоль ул. Широтная в 5-м и 6-м микрорайонах. После посещения этого участка депутат остался недоволен их состоянием: некоторые деревья растут криво, есть засохшие, есть те, что требуют ремонта.

Народный избранник обратился с этой проблемой к заместителю Главы города Тюмени П.Перевалову. Вопрос был взят Администрацией города в работу.

И вот результат: на сегодня деревья отремонтированы и поправлены, на территории вдоль ул. Широтной наведен порядок. Этот факт порадовал и депутата, и жителей. «Нам всем хочется видеть город чистым, здоровым, красивым и очень зеленым», - резюмировал депутат.