Найди своих депутатов

Владимир Ульянов поздравил с юбилеем одно из крупнейших сельхозпредприятий России

Вернуться

9 ноября депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов поздравил с 90-летием со дня образования предприятия работников сельскохозяйственного кооператива «Емуртлинский» Упоровского района Тюменской области.

Кооператив был образован в октябре 1929 года как хозяйство и долгое время имел статус совхоза. Позднее к совхозу присоединились колхозы «Ленинский путь» и «Памяти Кирова».

В 1970 году за успехи, достигнутые в развитии сельского хозяйства, совхоз был награжден государственной наградой СССР - орденом «Знак Почета».

Свой текущий статус сельскохозяйственного кооператива предприятие получило в 2001 году.

Сегодня кооператив «Емуртлинский» входит в список 100 лучших предприятий России по одиннадцати экономическим показателям. Элитное семеноводческое хозяйство, племенной репродуктор, обновляемый инженерно-технический парк и многое другое - всего этого удалось достичь благодаря ответственному труду и слаженным усилиям сотрудников предприятия, а также сохранению предприятия в тяжелый период, когда большая часть из них просто развалилась.

В своем поздравлении коллективу кооператива «Емуртлинский» Владимир Ульянов отметил значимость столь важной даты и безусловный вклад кооператива в развитие агропромышленного комплекса Упоровского района и Тюменской области.

По случаю празднования юбилея кооператива и Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство парламентарий вручил Благодарственные письма Тюменской областной Думы заслуженным работникам предприятия - Крашенинникову Александру Геннадьевичу и Михайлову Юрию Алексеевичу.

Мария Киселева