Найди своих депутатов

Депутаты приняли в первом чтении изменения в областной закон «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области».

Вернуться

Участников долевого строительства среди многодетных семей станет больше: депутаты приняли в первом чтении изменения в областной закон «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области».

С 1 июля 2019 года многодетные семьи получили право на денежную выплату за счет средств областного бюджета взамен предоставления им земельного участка в собственность на бесплатной основе.

Денежная выплата носит целевой характер и может быть использована только для строительства или приобретения жилья. Получатели меры социальной поддержки имеют право использовать ее, в том числе для приобретения квартиры или ее части при долевом строительстве многоквартирного жилого дома. Обязательным условием предоставления денежной выплаты в этом случае является размещение средств на счетах эскроу.

Принятый в первом чтении законопроект приводит областной закон в соответствие с федеральным законодательством и вводит правовую основу для получения денежной выплаты указанной категорией многодетных семей.