Найди своих депутатов

«Наша главная цель – сделать культурный досуг доступным и интересным» - Виктория Николаева

Вернуться
Координатор национального проекта «Культура», депутат Государственной Думы Виктория Николаева посетила детскую школу искусств в Находке. Эта школа - одна из 13 в крае, где в этом году по нацпроекту было закуплено новое оборудование, музыкальные инструменты, мебель и учебные материалы.
«Нет сомнений, что качество образовательного процесса теперь серьезно вырастет. И детям станет заниматься интереснее, и преподавателям работать - комфортнее. Уверена, что желающих посещать школу станет больше», - рассказала Виктория Николаева.
По словам депутата, также по нацпроекту в этом году на сельских территориях начнут функционировать 7 новых передвижных культурных центра.
«Это позволит обеспечить концертную деятельность, библиотечное обслуживание, организовать познавательный досуг для детей на наших сельских территориях. Таким образом, культурный досуг становится доступнее, разнообразнее и интереснее. И главное, что это только начало. Проект рассчитан до 2024 года, и мы обязательно будем предусматривать финансирование на продолжение его реализации. Конечно, тот темп, который мы задали в этом году, должен быть не только сохранен, но и увеличен», - добавила депутат.