Найди своих депутатов

Депутат Донского парламента Сергей Ковалев посетил фольклорный фестиваль «Капустная толока» в Миллеровском районе

Вернуться

Фольклорно-гастрономический фестиваль «Капустная толока» в Криворожском сельском поселении проходит уже в третий раз и привлекает на фестиваль множество гостей. Депутата Законодательного Собрания Ростовской области Сергея КОВАЛЕВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», главу администрации Миллеровского района Владимира Макаренко, председателя Собрания депутатов Миллеровского района Романа Топольскова по традиции встречали с хлебом-солью.

Проводником на капустном празднике для них выступили «Коза-дереза» и совсем юные «капустные кочанчики». Они провели делегацию по всем куреням, где представители сельских поселений и городских образовательных организаций выступали с театрализованными представлениями, угощали гостей разносолами и ароматным наваристым борщом, соревнуясь, у кого он самый вкусный.

Глава района Владимир Макаренко вручил всем участникам фестиваля грамоты и поблагодарил за организацию праздника.

Своими эмоциями поделился и депутат ЗСРО Сергей Ковалёв, впервые принявший участие в фестивале.

- Очень тёплый и душевный праздник, с особенной доброжелательной атмосферой. Такие мероприятия показывают, насколько богата русская земля традициями, где особенно ценны хранители этих традиций. Можно с уверенностью сказать, что наши селяне умеют хорошо и работать, и отдыхать, - подчеркнул Сергей Александрович. Выступая со сцены, он поблагодарил всех жителей Миллеровского избирательного округа № 2, доверившим ему представлять интересы нашей территории в Законодательном Собрании Ростовской области, отметив, что впереди большая конструктивная работа, направленная на повышение уровня жизни населения.