Найди своих депутатов

Сергей Ковалев принял участие в общественном обсуждении реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги

Вернуться

30 августа заместитель председателя комитета по законодательству ЗСРО Сергей КОВАЛЕВ принял участие в общественном обсуждении реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги" на территории Ростовской области. В ходе выездного мероприятия, проходившего в г. Азове, посетили ряд объектов, ознакомились с работой нового оборудования и технологией, которые применяются в процессе создания качественного дорожного полотна. Надо отметить, что Комитет по строительству ЗСРО на постоянной основе ведет работу по контролю развития автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Ростовской области.

Национальный проект рассчитан до 2024 года. За это время доля автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, должна составить более 50 % процентов. В рамках нацпроекта будут и уже отремонтированы дороги регионального, муниципального и местного значения. Участники дискуссии, отметили, что важная роль отведена качеству проводимых работ и дорожного полотна, а также постоянному контролю, не только со стороны профильных служб и ведомств, но и депутатского корпуса.