Найди своих депутатов

Выездное совещание по вопросу обращения граждан

Вернуться

На приём к Руководителю Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской области, депутату Самарской Губернской Думы Виктору Александровичу Воропаеву в Региональную общественную приёмную председателя Партии Д.А.Медведева «Единая Россия» обратилась жительница Красноглинского района поселка Береза Сковикова Светлана Леонидовна по вопросу разрушенного здания находящегося рядом с МБОУ Школа № 164.

13 ноября Виктор Александрович выехал на место для более детального ознакомления с проблемной ситуацией.

На выездном совещание присутствовали Глава Красноглинского внутригородского района Коновалов Вячеслав Сергеевич, представители Департамента управления имуществом администрации городского округа Самара, а так же представители отдела полиции района.

На месте разрушенного здания находящегося по адресу: пос. Береза, квартал 1, раньше находился детский сад № 243. Здание находится в муниципальной собственности.

Глава района доложил, что на территории Красноглинского района данное здание не единственное находящееся в аварийном состоянии, таких объектов на территории района 15. Многие объекты находятся на территории общего пользования, дворовых территорий, а также в шаговой доступности от социальных объектов и многоквартирных домов.

Глава администрации района сообщил, что 5 ноября 2019 года было проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красноглинского внутригородского района городского округа Самара.

В ходе выездного совещания было принято решение, для предотвращения угрозы, представляющих опасность жизни и здоровью граждан, ограничить доступ к зданию, усилить патрульное регулирование отдела полиции, рассмотреть вопрос об организации сноса объекта.

Вопрос находиться на контроле у депутата.