Найди своих депутатов

Наша работа с избирателями.

Вернуться

В общественную Приёмную депутата #МГД Алексей Шапошников поступило заявление, направленное против решения #ДГИ Москвы провести аукцион и передать право на 5 лет по организации платной плоскостной парковки, прямо под окнами жилого дома, в частные руки.

Жители считают, что организаторы аукциона не приняли во внимание, что парковка на 90 машино/мест нарушает установленные нормы СанПин...

По поручению депутата сегодня утром #командаШапошникова провела выездную проверку поступившего коллективного обращения жителей района #СеверноеМедведково , проживающих по ул. Молодцова,
д 6.

Вышедшие во двор жители задавали вопросы, говорили о проблемах, возникших у их дома
в связи с организацией парковки.

Сама парковка странно организована, состоит из трёх блоков - между которыми находятся и пешеходные заасфальтированные дорожки, и проезжая часть, и, главное, деревья и зелёные насаждения, которые находятся под угрозой вырубки…

Помощники депутата Наталья Володина и Сергей Сахнов собрали вопросы, на основе которых будут подготовлены запросы Председателя #МГД #Алексея_Шапошникова в Департамент городского имущества города Москвы и Роспотребнадзор.

Вместе с помощниками депутата во встрече приняла участие начальник отдела по вопросам строительства, имущественно - земельных отношений и транспорта Управы Екатерина Фирюлина, которая владеет информацией по данной проблеме.

Встреча прошла в позитивном ключе, жители были благодарны столь быстрому отклику на их обращение. Их даже не смутили выкрики провокаторов, проходивших мимо, и пытавшихся вмешаться и сорвать встречу - они нашли им достойные ответы.