Найди своих депутатов

Ольга Швецова наградила тюменских тренеров по дзюдо

Вернуться

Депутат посетила юношеское первенство области.

В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоялось первенство области по дзюдо среди младших юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из Тобольска, Заводоуковска и Тюмени, а также Ишимского, Нижнетавдинского, Бердюжского, Сладковского, Сорокинского, Упоровского и Тюменского районов. Состязания стали отбором в сборную Тюменской области - лучшие по итогам первенства в феврале 2020 года представят регион на чемпионате Уральского федерального округа.

На торжественной церемонии открытия соревнований руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России», депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова вручила почетные грамоты облдумы тренерам Ольге Селиверстовой и Николаю Вострикову.

«Дзюдо в нашей области уделяется большое внимание - открываются новые залы, все больше и больше ребят приходят в этот вид спорта. Уверена, усилиями опытных и квалифицированных тренеров их них вырастут новые чемпионы», - отметила Ольга Швецова.

По словам президента Объединенной федерации дзюдо и самбо Тюменской области Сергея Кушкова, сейчас в регионе действует 57 спортивных залов, в которых 115 тренеров воспитывают 6200 дзюдоистов - почти столько же, сколько во всей Австрии.