Найди своих депутатов

11 ноября 2019 года прошло заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

Вернуться

На заседании вниманию депутатов была представлена информация Департамента САТЭК мэрии Магадана о ходе реализации муниципальной программы исполнения наказов избирателей на 2019-2020 годы. Рассчитанная на два года программа предусматривает финансирование в общем объеме 27 млн.420 тысяч рублей. Сюда входят работы по обустройству детских площадок, асфальтированию, озеленению дворовых территорий, установке малых архитектурных форм. Однако, в связи с нецелесообразностью, программу предложено сократить на 17 млн.398 тысяч рублей, исключив из мероприятий работы по асфальтированию нескольких дворовых зон и оборудованию парковочной стоянки. По словам руководителя департамента Надежды Горностаевой, обозначенные территории нуждаются в комплексном благоустройстве в то время, как программа наказов предусматривает точечные работы:
«Разумнее подготовить проекты дворового благоустройства для включения в программу формирования современной городской среды. Когда двор полностью нуждается в ремонте, асфальтирование 200 квадратных метров проблему не решат», - отметила Надежда Горностаева. По этим же причинам некоторые мероприятия программы текущего года выполнены со значительным превышением.
«Мы сейчас говорим исключительно о корректировке программы на текущий год и переносе некоторых работ по асфальтированию на лето 2020 года. К формированию программы на следующий год мы будем подходить более комплексно, для повышения эффективности благоустройства и расходования бюджетных средств», - прокомментировал депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №10 Максим Малахов.
В итоге работы по асфальтированию и ямочному ремонту с 2019 на 2020 год перенесены по следующим адресам: Набережная р.Магаданки, 13, 15; Портовая, 3, 5, 7; пер.Марчеканский, 17А, детский сад №61; ул.Болдырева, 4, 6,6А; Пролетарская, 42, корп.1; Наровчатова, 9, детский сад №57 и Якутская, 9 (оборудование парковочной площадки).