Найди своих депутатов

Виталий Ефимов обсудил реализацию национальных проектов в Республике Мордовия на площадке Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия

Вернуться

5 сентября 2019г. по инициативе регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия на площадке ТПП РМ состоялось обсуждение реализации национальных проектов в РМ в формате круглого стола. Мероприятие проходило с участием Депутата Госдумы, члена центрального штаба ОНФ РФ - Виталия Ефимова, руководителей министерств и ведомств Республики, представителей общественности. С сообщениями о ходе реализации национальных проектов выступили: Министр образования РМ - Галина Явкина, Заместитель Министра здравоохранения - Сергей Саушев, Заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела - Светлана Баулина, Первый заместитель Министра строительств, транспорта и дорожного хозяйства - Валерий Кандрин, Глава Темниковского Муниципального района РМ - Сергей Кизим, Начальник отдела УГИБДД РМ - Алексей Крайнов. В обсуждении сообщений приняли участие: Директор ТПП РМ, сопредседатель регионального отделения ОНФ в РМ - Юрий Левашкин, Сопредседатели регионального отделения ОНФ в РМ - Олег Каштанов и Людмила Нарбекова, Глава регионального исполкома ОНФ в РМ - Наталья Сайгачева и др.
Докладчики ответили на многочисленные вопросы участников. Депутатом Госдумы Виталием Ефимовым и другими участниками было высказано ряд замечаний и предложений, которые были приняты представителями министерств и ведомств Республики для корректировки своей работы в реализации национальных проектов. Предложено практику обсуждения реализации национальных проектов в Республике проводить регулярно и с более широким участием представителей исполнительной власти, в том числе муниципальных районов Республики и средств массовой информации.