Найди своих депутатов

Отчет о проделанной работе за период с 21.10.19 по 27.10.19

Вернуться
  • На базе Пермской школы Самбо и Дзюдо им. Ивана Пономарева (Индустриальный район).
    прошел VIII Международный семинар по Айкидо, под руководством Шихана Терри Эзра, VII-й дан Айкидо Айкикай (Великобритания).
    Терри Эзра - это замечательный тренер, мастер и прекрасный психолог, что особенно важно в этом боевом искусстве. В рамках семинара учитель практикует с ребятами техники медитации, а также проводит тренировки, где слушатели семинара знакомятся с новыми для себя техниками и оттачивают мастерство.
    С японского айкидо переводится, как «путь гармонизации духа», через философию боевого искусства, учитель объясняет своим подопечным, что есть «хорошо», а что - «плохо», что можно делать и что нельзя, учит заступаться за тех, кто сам не может постоять за себя, помогать слабым. Именно поэтому элементы идеологии айкидо вполне можно использовать в воспитании подрастающего поколения. Идея айкидо заключается в том, чтобы использовать силу противника против него самого, используя атаку партнера, его движения и силу, дополнить, перенаправить и изменить его движения так, чтобы закончить прием болевым удержанием или броском, при этом не нанося травм, если это возможно. Однако одного айкидо всё же мало. Договорились с президентом краевой Федерации Айкидо, моим старым товарищем, Александром Васильевым о централизованном тестировании нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для воспитанников федерации.

  • У пермской команды проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» уже стало традицией собирать вместе физкультурников для торжественного вручения знаков отличия ВФСК ГТО.
    Одну из таких церемоний мы провели во Дворце Молодежи. Среди награждённых и старшие школьники, и совсем маленькие ребятишки. Почти двести новых значкистов ГТО, из них около тридцати стали обладателями золотых знаков!
  • В Кировском районе Перми завершается строительство нового муниципального мини-стадиона. Вместе с депутатом Пермской городской Думы Арсеном Болквадзе проинспектировали, как ведутся работы на объекте. Обсудили текущие вопросы с подрядчиком. На данный момент готовность площадки - 80%, завершаются работы по монтажу ограждения, осталось установить тренажеры и уложить резиновое покрытие. В связи с сезонными осадками, один из вариантов укладки резинового покрытия, предложенный подрядчиком - закрыть площадку специальной пленкой, это обеспечит необходимые условия для работы.
    Мы будем контролировать соблюдение технологических параметров, необходимых для укладки.
    Новый мини-стадион станет очередным спортивным «островком», который пополнит муниципальную дворовую физкультурно-спортивную инфраструктуру и будет функционировать при поддержке проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

  • В Индустриальном районе Перми большой праздник - сразу в двух школах района, 115 и 122, в один день открыты новые стадионы. Спортивные объекты стали результатом совместной работы краевых и городских властей с компанией ЛУКОЙЛ.
    Новые стадионы будут доступны не только для учащихся школ, но и для всех желающих жителей Перми, это направление определил губернатор Максим Решетников. Сейчас спортивная инфраструктура города и края с каждым годом становится все более развитой, повсеместно ведется строительство объектов массового спорта - стадионов, спортивных площадок, физкультурно-оздоровительных комплексов, они очень востребованы людьми. Спортивные объекты - яркие, современные, созданные для того, чтобы жителям нашего города всех возрастов было максимально комфортно заниматься физической культурой и спортом в шаговой доступности.
    Как координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» отмечу, что Пермский край является одним из лидирующих регионов России по развитию массового и детского спорта, это результат системной работы по расширению спортивной инфраструктуры.
  • Физическая культура и спорт -- это не только рекорды и соревнования, но и дружба, взаимопонимание и встречи единомышленников. Лучший пример этого - бильярдный спорт, который объединяет людей независимо от их физических возможностей и уровня спортивной подготовки.
    Спортивный праздник по бильярдному спорту среди инвалидов, организованный при поддержке наших друзей из федерального проекта «Единая страна -- доступная среда» партии «Единая Россия», собрал сегодня в биллиардном клубе пермского спортивного комплекса им. Сухарева (Индустриальный район) 136 представителей из 12 территорий региона. Это IV этап краевого Параолимпийского спортивного фестиваля «Спортивный мир один для всех».