Найди своих депутатов

Владимир Ульянов провел прием граждан

Вернуться

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов провел очередной прием граждан.

На прием к депутату обратились семь жителей Тюмени и Тюменского района.

Женщина из числа ветеранов-педагогов обратилась к Владимиру Ульянову с просьбой о содействии в решении вопроса сохранения пришкольного музея. Музей ранее располагался при тюменской школе. Однако в условиях увеличения количества учащихся площади в школах стали максимально задействовать под учебные классы и музей оказался вытесненным. Владимир Ульянов поддержал идею сохранения музея и пообещал содействие в решении вопроса.

С проблемой в начислении платы за жилищно-коммунальные услуги обратилась тюменка. Ее супруг скончался три года назад, все документы в связи с этим были оформлены, однако квитанции по услугам до сих пор приходят на его имя. Помимо прочего, по словам женщины, управляющая компания неправомерно начисляет пени. Для рассмотрения сложившейся ситуации по существу тюменка оставила письменное обращение.

Другая проблема, поднимаемая на личном приеме, касалась стихийной уличной торговли. Ситуация усугубляется тем, что органы полиции, отвечающие за это направление на вверенных им участках, по словам заявительницы, бездействуют. С целью проверки озвученной жалобы женщина также оставила письменное обращение.

За консультацией и просто советом к парламентарию также обратились в этот день по земельному вопросу (в связи с нарушением границ земельного участка), по вопросу выселения из муниципального жилья (в связи с жалобами соседей и управляющей компании на антисанитарное состояние квартиры).

Пришли на прием и представители организаций - городская общественная организация обратилась к депутату за финансовой поддержкой в приобретении мебели для учащихся православной гимназии. Другая организация - радиостанция выступила с предложением о взаимодействии и информационной поддержке исторических проектов.

Все обратившиеся получили необходимые разъяснения.

Мария Киселева