Найди своих депутатов

Алексей Салмин принял участие во встрече губернатора Тюменской области Александра Моора с участниками WorldSkillsKazan 2019

Вернуться

Депутат Тюменской областной Думы Алексей Салмин принял участие во встрече губернатора Тюменской области Александра Моора с участниками WorldSkillsKazan 2019. В этом году мировой чемпионат профессионального мастерства проходил в России. В соревнованиях приняли участие 1354 конкурсанта из 63 стран и регионов, которые боролись за медали в 56 компетенциях. Губернатор поздравил тюменских участников чемпионата, среди которых четыре медалиста, а также поблагодарил их наставников, тренеров и экспертов. По словам Александра Моора, совместная работа представителей власти и предпринимательства позволяет увеличить эффективность образования.

Областной депутат и президент группы компаний «Автоград» Алексей Салмин одним из первых поддержал участие представителей Тюменской области в движении WorldSkills.

«Наша компания поддерживает направление уже пятый год. Мы сотрудничаем с Тюменским индустриальным университетом и с колледжем транспорта. Наша главная цель - поднятие общего уровня образования, повышение стимула к росту молодых специалистов и повышение их квалификации», - отметил парламентарий.