Найди своих депутатов

Игорь Борисов наградил тружеников и вручил подарок школе села Суляевка

Вернуться

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Игорь Борисов принял участие в национальном татарском празднике «Сабантуй», который состоялся в селе Суляевка Лопатинского района 6 июля 2019 года.

Гостей праздника встречали блюдами национальной кухни, песнями и танцами. Была развернута экспозиция о культуре и быте татар, проживающих в Лопатинском районе. «Сабантуй», что в переводе с татарского значит «праздник плуга», является любимым и повсеместным народным праздником и ежегодно радушно собирает представителей всех национальностей.

Официальную часть мероприятия открыл Игорь Борисов. Народный избранник от имени депутатского корпуса и лично спикера Валерия Лидина поздравил жителей села и гостей мероприятия с праздником, поблагодарил за вклад в развитие сельского хозяйства и вручил Почетную Грамоту и Благодарность регионального парламента за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию труженикам района.

«Сабантуй уже давно перешагнул рамки национального праздника. Мы все живем одной дружной семьей. Испокон веков сложилось так, что мы вместе и в праздники, и в будни», -- сказал в приветственном слове Игорь Борисов.

В торжественной обстановке депутат подарил школе села Суляевка музыкальный центр.

Программа праздника продолжилась выступлениями местных творческих коллективов и состязаниями по национальным видам спорта.