Найди своих депутатов

В Сосногорске прошел "Папа-квест"

Вернуться


Самые активные отцы Сосногорска приняли участие в муниципальном этапе республиканского конкурса «Папа - квест». Главы семейств состязались в ловкости, в знании физики и химии.

Участниками конкурса «Папа - квест» стали пятеро горожан. Каждого из них горячо поддерживали домочадцы, которые подготовили задорные кричалки, а также плакаты. А оценивало сосногорских отцов компетентное жюри, внимательно следившее за выполнением каждого этапа конкурсной программы.

«Такие конкурсы необходимо проводить! Они объединяют и укрепляют семьи. У участников появляется единый семейный дух, возрождаются семейные ценности, потому что именно в таких мероприятиях можно показать те семейные традиции, которые нужно поддерживать и передавать из поколения в поколение», - подчеркнул Антон Апраксин, депутат Совета МР «Сосногорск», куратор партийного проект "Детский спорт".

Для того, чтобы победить, участникам квеста необходимо было показать свои технические и спортивные навыки. На этапе «Робоквантум» претенденты на звание лучшего отца выстраивали электрическую цепь, проводили химический опыт и собирали первороботов, программируя их для выполнения действий.

Не менее увлекательным получился и спортивный этап. Участники конкурса проходили полосу препятствий, бросали баскетбольный мяч в кольцо и выполняли другие упражнения. Лучше всех с техническими и спортивными заданиями справился Александр Лукас. «Я считаю, что такие мероприятия нужны и важны для того, чтобы стимулировать семью, укрепить ее», - поделился Александр Лукас, победитель конкурса «Папа-квест».