Найди своих депутатов

Итоги и проблемы в реализации партийного проекта "Культура малой родины" обсудили депутаты-единороссы

Вернуться



По сложившейся традиции депутаты-единороссы перед заседаниями Советов на собраниях фракции обсуждают проблемы округов и реализацию партийных проектов. Прошедшая сессия районных депутатов не стала исключением.

Информацию о реализации проекта "Культура малой родины", направленного на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, довела главный специалист отдела культуры администрации муниципального района "Сосногорск" Оксана Краснова: "За три года общее финансирование проекта составило 1 миллион 945 тысяч рублей. На эти денежные средства было приобретено звуковое оборудование для досуговых центров района, уличный сценический комплекс для Межпоселенческого культурного центра, укомплектована профессиональным оборудованием и компьютером студия звукозаписи в ДК «Горизонт»; приобретено новое инструментально-звукоусилительное оборудование и музыкальные инструменты для репетиций коллективов учреждения, звукозаписи и сценической работы, а так же новое световое сценическое оборудование".

В ходе обсуждений депутаты отметили, что благодаря реализации проекта удалось обеспечить равный доступ граждан к культурным ценностям, предоставить возможность и условия для развития творческих способностей детей и молодежи. Но, несмотря на положительную динамику, остается ряд нерешенных проблем, так, например, проблема ветхости материально-технической базы учреждений культуры продолжает оставаться актуальной.

Итогом обсуждений стало решение о выходе с письменным обращением на регионального куратора партийного проекта "Культура малой родины" Елену Треневу с просьбой о повышенном финансировании проекта в Сосногорском районе для улучшения материально-технической базы учреждений культуры.

После чего депутаты от общего перешли к частному и обсудили проблемы досуговых центров в сельских населенных пунктах.