Найди своих депутатов

В Сосногорске выполнен план по освещению пешеходных переходов

Вернуться



За три года в Сосногорске дополнительным освещением оборудовано 17 пешеходных переходов. Освещены самые сложные переходы с недостаточной видимостью и в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Оборудование пешеходных переходов дополнительным освещением началось три года назад. На основании многочисленных обращений жителей к депутатам и по итогам работы комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение об улучшении ситуации на дорогах.

«Ко мне, как к депутату обращались жители, которые проживают на улице Оплеснина, с проблемой - ученики, которые учатся в Кадетской школе в темное время суток не чувствуют себя в безопасности на близлежащих улицах. Поскольку много дополнительных занятий для школьников проводится именно в вечернее время, беспокойство родителей вполне понятно. И одно из решений, которая приняла администрация, осветить эти небезопасные участки. Сейчас работы полностью завершены и на этом участке, и на многих других», - отметил депутат Совета муниципального района «Сосногорск» - член депутатской группы Партии "Единая Россия" Вадим Кучумов.

«Многие участки на городских дорогах действительно нуждались в дополнительном освещении в темное время суток. По этому вопросу неоднократно обращались жители города. Мы собирали наиболее проблемные места и старались прислушаться к горожанам», - подчеркнула депутат Совета муниципального района «Сосногорск» - член депутатской группы Партии "Единая Россия" Кристина Румянцева.

Красноречивее всего о результатах проделанной работы говорят цифры. Количество ДТП в Сосногорске с участием пешеходов значительно уменьшилось. Если в 2017-ом году было зарегистрировано 21 ДТП с участием пешеходов, то за 9 месяцев текущего года - всего 9.