Найди своих депутатов

Совместными усилиями

Вернуться


В начале лета в Общественную приемную Партии «Единая Россия» обратились жители поселка Лыаель с информацией о том, что автобусная остановка общественного транспорта маршрута «Сосногорск-Ухта» находится в плохом состоянии: металлические трубы каркаса погнуты, обшивка остановки оторвана и не защищает от ветра и дождя. Жители поселка попросили посодействовать в вопросе замены остановочного павильона.

К решению проблемы подключились депутаты муниципалитета. Выехав на место, они зафиксировали тот факт, что конструкция не только неопрятно выглядит, но и несет угрозу жизни и здоровью пассажиров: металлические листы при сильном ветре могло бы сорвать, а при больших снежных нагрузках крыша остановки грозит обрушением.
Поскольку данный участок дороги республиканского значения и находится в ведении не муниципалитета, а АО «Коми дорожная компания», то сразу же было составлено обращение в региональное ведомство с просьбой демонтировать данную остановку и установить новую, соответствующую все современным требованиям.

Параллельно с этим обращением Главой Сосногорского района письмо с аналогичной просьбой было направлено и в Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

«Совместные усилия партийцев, депутатского корпуса, жителей и администрации района привели к положительному результату - на сегодняшний день в поселке Лыаель уже установлен новый остановочный павильон, - прокомментировала руководитель исполкома Сосногорского местного отделения Партии «Единая Россия» Надежда Бочкова, - Что не может не радовать в преддверии наступления долгой северной зимы. Мы всегда с большим вниманием относимся к тем обращениям, с которыми приходят к нам граждане. Напомню, Общественная приемная «Единой России» находится по адресу: г.Сосногорск, 5-ый микрорайон, д. 41, тел. 8 8212 409 575».

Местное отделение Партии выражает благодарность за содействие руководителю Ухтинского ДРСУ филиала АО "Коми дорожная компания" А.В. Шевченко.